Всероссийский рейтинговый турнир по бадминтону «Хрустальный волан»

10 февраля в Саратове на базе ГУП СО «СК «Кристалл» (г. Саратов, 5-я Дачная) завершился XXII всероссийский рейтинговый турнир по бадминтону «Хрустальный волан».

Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта РФ, министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Национальная Федерация бадминтона России и Федерация бадминтона Саратовской области.

В турнире принимают участие более 100 спортсменов из субъектов РФ: г. Москвы, Республики Татарстан, Московской, Калужской, Воронежской, Нижегородской, Самарской и Саратовской областей, в том числе победители и призеры чемпионатов, Кубков и Первенств России, члены сборных команд России. Соревнования имеют высший ранг - три звезды.

Лучший результат саратовских спортсменов стала серебряная медаль в мужском парном разряде Агеенко Глеба и Лебедева Михаила.

Подготовили спортсменов тренеры отделения бадминтона спортшколы «Олимпийские ракетки» Зубова Инна Вячеславовна и Лихутин Сергей Вениаминович.

Ссылка телепередачи ГТРК "Саратов" - Вести. Спорт. Саратов от 10.02.2020г.- Спорт норма жизни