Участие в тренировочных сборах

Благодаря перечислениям субсидий на государственную поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд РФ предоставляются в целях софинансирования субъектов РФ по проведению тренировочных мероприятий по базовым олимпийским видам спорта в 2020 году занимающиеся этапа высшего спортивного мастерства специализированного отделения тенниса спортивной школой «Олимпийские ракетки» получили возможность принять участие в тренировочном сборе.

Сбор проходит с 16 по 29 июля 2020 года в г. Саратове на базе СМЭШ с участием:

• спортсмена СОЦСП, занимающейся спортивной школы Олимпийские ракетки, Мастера спорта России по теннису, члена резервного состава сборной команды России Гасановой Анастасии,

• занимающейся спортивной школы Олимпийские ракетки, Мастера спорта России по теннису, члена юниорского состава сборной команды России Аллояровой Динары,

• занимающегося спортивной школы Олимпийские ракетки, Мастера спорта России по теннису Литвинова Даниэля.

Тренировочный сбор проходит под руководством тренера специализированного отделения тенниса Гасановой Светланы Юрьевны, в целях подготовки к международным и всероссийским турнирам, повышения технико-тактической, общефизической и специальной подготовки, при строгом соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора.

«Во время самоизоляции всеми нами – тренерами был проведен тщательный подбор упражнений для домашних тренировок и ежедневный контроль выполнения поставленных задач. Благодаря этому спортсмены даже без тренировок на корте смогли удержать физическую форму. Сейчас вышли на сборы, будем готовиться к турнирам» - прокомментировала тренер Гасанова С.Ю.