Министерство спорта Саратовской области Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Саратовской области "Спортивная школа олимпийского резерва "Олимпийские ракетки"
СК "Заря" 8 (8452) 39-04-39
ФОК "Центр Бадминтона" +7 (986) 980-02-06,
8 (8452) 79-79-16 доб. 200
olymp-raketki@shkolasporta.ru
2020
02
Сентябрь

Спорт - норма жизни: на кубке России по бадминтону сборная Саратовской области выступит в новой форме

Спорт - норма жизни: на кубке России по бадминтону сборная Саратовской области выступит в новой форме

31 августа 2020 года Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов вручил новую экипировку воспитанникам ГБУ СО СШОР «Олимпийские ракетки». Форму приобрели благодаря реализации на территории региона федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Опробовать ее в деле нашим спортсменам предстоит на стартующем уже послезавтра Кубке России в Казани. Напомним, что в составе нашей команды в столице республики Татарстан выступят пять человек: Владимир Мальков, Станислав Проскура, Михаил Шепырев, Михаил Лебедев и Глеб Агеенко.

- «Данный федеральный проект, инициированный Президентом РФ - Владимиром Владимировичем Путиным, является огромным подспорьем для всего российского спорта, в том числе, и для Саратовской области. Благодаря ему, мы можем еще активнее поддерживать наши ведущие спортшколы, как в случае с «Олимпийскими ракетками». Благодаря активной позиции руководителя Школы - Инны Вячеславовны Зубовой, и при поддержке губернатора саратовской области - Валерия Васильевича Радаева, мы сумели реализовать проект по строительству нового физкультурно-оздоровительного комплекса для ракеточных видов спорта на ул. Чернышевского. Я уверен, что благодаря совместной работе, мы сможем привлечь туда и международные старты. Сегодня же мы вручали новую форму нашим бадминтонистам и тренерскому штабу. Уже на этой неделе им предстоит сыграть на Кубке России, в связи с чем хочется пожелать сборной удачного выступления на турнире», - подчеркнул министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

(8452) 39-04-39
olymp-raketki@shkolasporta.ru
Россия, г. Саратов, ул. Брянская д. 5
© 2019 «ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ»