Саратовские бадминтонисты выиграли "Кубок Ф.Г. Валеева" в парных разрядах

Саратовские бадминтонисты выиграли

С 12 по 15 сентября в Казани прошли Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону «Кубок Ф.Г. Валеева». Бадминтонисты боролись за награды в пяти возрастных группах до 11, до 13, до 15, до 17 и до 19 лет. В турнире выступили более 330 игроков из 14 регионов России

Саратовскую область представляли воспитанники спортивной школы «Олимпийские ракетки» Егор Савченко, Никита Зибров, Матвей Карпов, Алексей Мордовин, Ульяна Губанова, Анастасия Гуськова, Елена Перетятько, Вероника Рыжкова, Илья Баранов, Ника Соломатина, Евгений Губанов, Егор Ильин, Марк Попов, Дамир Казакбаев и Иван Апостолюк, выступающий за Воронежскую и Саратовскую области.

В возрастной группе до 19 лет наши спортсмены завоевали все возможные медали. Отметим, что Никита Зибров стал победителем в мужском парном разряде и бронзовым призёром в одиночке

Мужской парный разряд

• 1 - Никита Зибров/Иван Апостолюк
  • 2 - Егор Савченко/Идель Давлетбаев (Республика Башкортостан)

Мужской одиночный разряд

• 3 – Никита Зибров

В возрастной группе до 17 лет такой же «дубль» из «золота» парного разряда и «бронзы» одиночки оформила Ульяна Губанова, а Матвей Карпов завоевал две бронзовых награды. Суммарно же бадминтонисты «Олимпийских ракеток» добыли 4 медали

Женский парный разряд

• 1 - Ульяна Губанова/Анастасия Гуськова

Женский одиночный разряд

• 3 - Ульяна Губанова

Мужской парный разряд

• 3 - Алексей Мордовин/Матвей Карпов

Мужской одиночный разряд

• 3 – Матвей Карпов

В возрастных группах до 15 и до 11 лет наши ребята завоевали по одной «бронзе». Елена Перетятько и Дамир Казакбаев стали призёрами в парных разрядах.

Женский парный разряд U-15

• 3 – Елена Перетятько/Валерия Макеева (г. Москва)

Мужской парный разряд U-11

• 3 – Дамир Казакбаев/Адель Рахимов (Республика Татарстан)

Подготовили спортсменов тренеры специализированного отделения бадминтона Михаил Сергеевич Локтев, Сергей Вениаминович Лихутин и Анастасия Дмитриевна Логинова.