Министерство спорта Саратовской области Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Саратовской области "Спортивная школа олимпийского резерва "Олимпийские ракетки"
СК "Заря" 8 (8452) 39-04-39
ФОК "Центр Бадминтона" +7 (986) 980-02-06,
8 (8452) 79-79-16 доб. 200
olymp-raketki@shkolasporta.ru
2022
19
Сентябрь

Рассказ о прошедшем лете написала наша воспитанница Злата Орешникова

Рассказ о прошедшем лете написала наша воспитанница Злата Орешникова

Друзья, посмотрите, какой классный рассказ о прошедшем лете написала наша воспитанница Злата Орешникова. Мы рады, что были причастны к такому насыщенному и незабываемому лету. Одна из наших главных задач - прививать детям любовь к спорту, и потому мы не можем не радоваться, когда он дарит такие эмоции!

Злата Орешникова, спортсменка отделения бадминтона «Олимпийских ракеток»:

- «Наступил учебный год, и как правило, в первые дни учебы дети пишут сочинение на тему «Как я провёл лето». Наступил и мой черёд.

Это лето у меня особенное, волшебное. Когда оно начиналось, наша семья строила планы. Мама и папа планировали взять отпуск и отправиться со мной в путешествие. Так как я спортсменка, ориентировались на мой график игр, сборов и тренировок. Наши спортивные сборы в этом году проходили в замечательном спортивном лагере «Молодёжный», об этом мы узнали заранее. Сразу скажу, что это были классные сборы! Ни минуты покоя! Ранний подъем, зарядка, завтрак, тренировки, обед, тренировки, ужин, дискотека, книжка и сладкие сны! Командный дух, свежий воздух Кумысной поляны, вкусные полдники в столовой, песня «Районы, кварталы…» - это навсегда останется в моей памяти. Однако было ещё кое-что, что заставляло меня торопить время…

В начале лета моя спортшкола «Олимпийские ракетки» предложила мне поучаствовать в конкурсном отборе детей на поезду в лагерь мечты «Артек». Сразу скажу, я даже и мечтать не могла о такой удаче! Мы с мамой заполнили анкету, отправив на сайт все мои успехи и достижения в спорте, и получили сообщение «Ждите решения комиссии». Прошло некоторое время и произошло то, что заставило нас с мамой прыгать до потолка! Получилось! Да! Я прошла отбор! Три недели на берегу моря в замечательном лагере, о котором мечтает каждый ребёнок! Мне не верилось до последнего! До того момента, пока нас, 25 детей с разных регионов России, национальная Федерация бадминтона России собрала вместе в Москве, посадила нас в отдельный артековский вагон поезда, и мы выдвинулись нашей дружной компанией в «Артек»!

«Артек» - это потрясающая атмосфера дружбы, командного духа, это территория детства, это то место, где я раскрыла свои скрытые таланты. Там некогда скучать по дому, это три недели счастливого детства! Это время навсегда останется у меня в сердце! Я там познакомилась с новыми друзьями, мы продолжаем общаться в сети, обмениваться новостями и фотографиями! Каждый ребёнок должен побывать в «Артеке»! Желаю всем детям верить в мечту, строить планы, работать над собой, идти вперёд за своей мечтой! И всё получится!»

Мама Златы Оксана Орешникова добавляет:

- «Огромную благодарность за счастливое детство и незабываемые каникулы своей дочки хочу выразить Федерации бадминтона России и нашей школе «Олимпийские ракетки»! Особая благодарность Инне Вячеславовне Зубовой за её вклад в развитие спорта в Саратовской области! За качественный, профессиональный состав тренеров в школе, за дом, куда наши дети бегут каждый день с удовольствием, за дружбу, которую они обрели в школе, и друзей, с которыми они будут расти, добиваться успехов в спорте и в жизни! Низкий поклон вам! Спорт с вами - это и правда норма жизни!»

(8452) 39-04-39
olymp-raketki@shkolasporta.ru
Россия, г. Саратов, ул. Брянская д. 5
© 2019 «ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ»