Перечень областных учреждений, где занятия для семей мобилизованных бесплатны

Подготовлен перечень областных учреждений, где занятия для семей мобилизованных бесплатны.

В список вошли 14 организаций, подведомственных региональному министерству молодежной политики и спорта. В их числе физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы, бассейны и спортивные школы.

Детям мобилизованных граждан предлагается посещать секции областных спортивных школ. Записать ребенка можно на футбол, баскетбол, хоккей, бадминтон, настольный теннис, плавание, бокс, дзюдо, спортивные единоборства, художественную гимнастику, греблю на байдарках и каноэ, академическую греблю и шахматы.

Дополнительные меры предусмотрены в соответствии с постановлением Правительства региона. Министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко отметил, что семьи мобилизованных должны получать всестороннюю поддержку и ведомство продолжит прорабатывать дополнительные возможности.

Бесплатные услуги будут предоставляться при наличии документа, подтверждающего статус льготной категории граждан.

Полную информацию читайте на сайте министерства молодежной политики и спорта.