Министерство спорта Саратовской области Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Саратовской области "Спортивная школа олимпийского резерва "Олимпийские ракетки"
СК "Заря" 8 (8452) 39-04-39
ФОК "Центр Бадминтона" +7 (986) 980-02-06,
8 (8452) 79-79-16 доб. 200
olymp-raketki@shkolasporta.ru
2023
Июнь

Олег Дубовенко встретился с выпускниками института физической культуры и спорта СГУ им. Н.Г. Чернышевского

Министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко встретился с выпускниками института физической культуры и спорта СГУ им.Н.Г. Чернышевского в рамках программы сопровождения молодёжи на государственной и муниципальной службе «ГосСтарт».

В рамках встречи выпускники смогли задать интересующие их вопросы руководителю ведомства, а также приглашенным спикерам - директору спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» Инне Зубовой и директору Саратовского центра спортивной подготовки Сергею Хованскому.

«ГосСтарт» это уникальный проект, который дает возможность молодым специалистам войти на госслужбу посредством стажировок, обучения и профориентационных мероприятий.

В рамках встречи Олег Дубовенко поделился с участниками опытом работы на государственной и муниципальной службе и подробно остановился на мерах поддержки, доступных молодым специалистам спортивной отрасли региона.

В ходе открытого диалога собравшиеся интересовались вопросами развития спортивной инфраструктуры региона, трудоустройства и перспективами карьерного роста.

«Приятно видеть здесь неравнодушных людей, участвующих в различных социальных государственных программах. Очень важно перенести их энергию на госсектор, потому что именно такие кадры должны обеспечить благосостояние и развитие области. Сегодня мы общались с ребятами, которые в будущем будут работать учителями физической культуры, тренерами-преподавателями, но, я уверен, что часть из них способна стать управленцами в спортивной отрасли и занять место на государственной и муниципальной службе»,- поделился эмоциями от встречи руководитель ведомства.

Подробнее о проекте «ГосСтарт» на официальных страницах https://vk.com/gos_start и https://t.me/gos_start

(8452) 39-04-39
olymp-raketki@shkolasporta.ru