Министерство спорта Саратовской области Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Саратовской области "Спортивная школа олимпийского резерва "Олимпийские ракетки"
СК "Заря" 8 (8452) 39-04-39
ФОК "Центр Бадминтона" +7 (986) 980-02-06,
8 (8452) 79-79-16 доб. 200
olymp-raketki@shkolasporta.ru
2022
13
Сентябрь

Михаил Шепырев: "Бадминтон внутри страны стал развиваться лучше"

Михаил Шепырев:

Конец лета и начало осени выдались для российских бадминтонистов очень насыщенными на турниры. Практически подряд прошли два масштабных соревнования: Спартакиада сильнейших в подмосковном Раменском и I Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом», которые принял Саратов. И там, и там на корт выходил воспитанник школы «Олимпийские ракетки» Михаил Шепырев. В родных стенах ему удалось завоевать «золото» в одиночном и парном мужском разрядах. Мы поговорили с Михаилом, и он оценил своё выступление на турнирах и поделился впечатлениями об этих новых стартах в российском бадминтоне.

- «Играть по два турнира подряд - не редкость. Эмоционально и физически ты истощаешься, конечно, но это быстро восполняется. Подготовка к Спартакиаде сильнейших и Играм «Умный город» была серьёзной, потому что перед сезоном летом всегда закладывается функциональная база, и эти турниры прошли как раз после сборов. Из-за отсутвия международных соревнований все спортсмены страны стали ездить по внутренним турнирам, что, естественно, добавляет интереса и повышает конкуренцию. Не знаю, как сказывается отстранение России от международных стартов на игроках более высокого уровня, но на мой взгляд, бадминтон внутри страны стал развиваться намного лучше. Качественные прямые трансляции и в целом высокий уровень освещения игр точно помогут популяризации нашего вида спорта. Я перед собой на каждом турнире ставлю задачей только победу. Поэтому свой результат на Спартакиаде сильнейших считаю недостаточно хорошим (на этом турнире Михаил добрался до стадии 1/8 в одиночном и парном разрядах - прим.). А на Играх «Умный город» я добыл два золота - это максимум, какой мог быть. Впечатления от I Всероссийских Игр только положительные. Порадовали масштабные церемонии открытия и закрытия, шоу дронов - эмоций от этого было много. Признаюсь, за другими видами спорта следил не очень охотно, разве что за настольным теннисом, потому что был сконцентрирован на своих матчах и задачах. Потенциал у Игр «Умный город», конечно, имеется. Надеюсь поучаствовать в них и в следующем году».

(8452) 39-04-39
olymp-raketki@shkolasporta.ru
Россия, г. Саратов, ул. Брянская д. 5
© 2019 «ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ»