Министерство спорта Саратовской области Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Саратовской области "Спортивная школа олимпийского резерва "Олимпийские ракетки"
СК "Заря" 8 (8452) 39-04-39
ФОК "Центр Бадминтона" +7 (986) 980-02-06,
8 (8452) 79-79-16 доб. 200
olymp-raketki@shkolasporta.ru
2022
07
Ноябрь

Ирина Ильковская и депутат городской Думы Дмитрий Кудинов провели мониторинг доступности спортивных объектов для людей с инвалидностью

Ирина Ильковская и депутат городской Думы Дмитрий Кудинов провели мониторинг доступности спортивных объектов для людей с инвалидностью

В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» местный координатор проекта в Октябрьском районе Ирина Ильковская и депутат городской Думы Дмитрий Кудинов провели мониторинг доступности спортивных объектов для людей с инвалидностью. Они посетили плавательный бассейн «Саратов» и ФОК «Центр бадминтона».

В первую очередь проверялись условия для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями в здания указанных спортивных комплексов. И в том, и в другом случае, было отмечено наличие адаптированной входной группы, включающей в себя пандусы или электрический подъемник, специальные поручни, широкие входные двери, системы вызова помощи и т.д.

Также в ходе посещения оценивалось внутреннее обустройство спортивных сооружений с точки зрения возможности самостоятельно передвигаться по их территории, в том числе с использованием кресла-коляски, а также удобство пользования раздевалками и санузлами.

Особое внимание было уделено непосредственно возможности заниматься спортом людям с инвалидностью с учётом ограничений их жизнедеятельности. "И в бассейне "Саратов" и в ФОК "Центр бадминтона" можно тренироваться лицам с поражением опорно-двигательного аппарата, с интеллектуальными нарушениями, а также имеется возможность занятий спортом для глухих" - отметила Ирина Ильковская.

(8452) 39-04-39
olymp-raketki@shkolasporta.ru
Россия, г. Саратов, ул. Брянская д. 5
© 2019 «ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ»