Министерство спорта Саратовской области Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Саратовской области "Спортивная школа олимпийского резерва "Олимпийские ракетки"
СК "Заря" 8 (8452) 39-04-39
ФОК "Центр Бадминтона" +7 (986) 980-02-06,
8 (8452) 79-79-16 доб. 200
olymp-raketki@shkolasporta.ru
2021
11
Январь

Губернатор Валерий Радаев посетил новый "Дворец Бадминтона"

Губернатор Валерий Радаев посетил новый

30 декабря 2020 года Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проверил техническую готовность «Дворца бадминтона» на ул. Чернышевского, 63, построенного в рамках нацпроекта Президента РФ «Демография».

В новом спорткомплексе расположен универсальный зал 42 на 24 метра для проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий по бадминтону, теннису, а также зал для занятий настольным теннисом, в котором одновременно смогут тренироваться более 60 человек.

Ожидается, что в комплексе в начале февраля 2021 года пройдут Всероссийские соревнования по бадминтону «Хрустальный волан», в мае - Спартакиада молодежи Приволжского федерального округа, в августе - «Кубок Гагарина». На 2022 год запланированы международные детские соревнования.

«В начале года готовимся к соревнованиям российского уровня. Уникальное покрытие, освещение, сразу 7 кортов – профессионалы высоко оценивают новый комплекс. Мы достигли цели – в Саратове создана настоящая академия бадминтона. Бадминтон для нас один из базовых видов спорта, у нас много талантливых ребят, которые здесь будут становиться настоящими профессионалами», - отметил Валерий Радаев.

Своими эмоциями по итогам технического осмотра «Дворца бадминтона» главой региона поделилась Директор школы «Олимпийские ракетки» - Инна Вячеславовна Зубова.

- «Сегодня у нас прошел технический осмотр нового «Дворца бадминтона» Губернатором региона Валерием Радаевым. Главной задачей было посмотреть какие недостатки остались на данный момент, что получилось, а что еще нужно исправить до момента окончательного приема объекта. Общее впечатление, насколько мы все увидели, достаточно позитивное! Главное, что все понимают, что данный спортобъект по-настоящему необходим абсолютно всем, что это новый импульс развития для всего спорта в области! Думаю, что турнир «Хрустальный волан» станет прекрасным поводом для того, чтобы к началу февраля устранить окончательно все недостатки и уже во всеоружии подойти к нашим традиционным соревнованиям. Хочу сказать спасибо Министерству молодежной политики и спорта Саратовской области за неоценимую поддержку в реализации проекта, строителям, и вообще всем, кто принимает участие в этой большой и сложной работе!»

По информации: http://minmolodsport.saratov.gov.ru/

(8452) 39-04-39
olymp-raketki@shkolasporta.ru
Россия, г. Саратов, ул. Брянская д. 5
© 2019 «ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ»