Министерство спорта Саратовской области Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Саратовской области "Спортивная школа олимпийского резерва "Олимпийские ракетки"
СК "Заря" 8 (8452) 39-04-39
ФОК "Центр Бадминтона" +7 (986) 980-02-06,
8 (8452) 79-79-16 доб. 200
olymp-raketki@shkolasporta.ru
2020
13
Ноябрь

"Аллея Спортивной Славы Школы"

В целях пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни, установления и сохранения спортивных традиций в школе «Олимпийские ракетки», 13 ноября 2020 г. в г. Саратове на базе СК «Заря» была продолжена «Аллея Спортивной Славы Школы» с высадкой саженцев именитыми спортсменами и их тренерами, чьими именами и достижениями гордится Школа.

Свои саженцы высадили:

  • Заслуженный Мастер спорта России по спорту ЛИН (дисциплина настольный теннис) член основного состава сборной России, бронзовый призёр XIV летних Паралимпийских игр-2012 г. в г. Лондон, победитель Командного Чемпионата Мира, неоднократный победитель и призер Личных и Командных Чемпионатов Европы, неоднократный чемпион России Косачева Анжелика Павловна и тренер Созонов Сергей Константинович;
  • Мастер спорта России по бадминтону, член резервного состава сборной России по бадминтону, неоднократный призер личных и командных первенств России, победитель и призер международных турниров Проскура Станислав Валерьевич и тренер Лихутин Сергей Вениаминович;
  • Мастер спорта России по теннису, неоднократный победитель и призер международных и всероссийских турниров, неоднократный призер Первенств субъектов РФ Литвинов Даниэль Михайлович и тренер Червякова Елена Сергеевна

Администрация спортивной школы продолжила традицию занесения работников Школы на Доску Почета за вклад в развитие спортивной школы. Честь быть представленным на Доске Почета Школы удостоены представители администрации и именитые спортсмены, особо отличившиеся в трудовой и спортивной жизни школы:

  • Тренер специализированного отделения бадминтона - Локтев Михаил Сергеевич,
  • Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий - Варшавский Сергей Борисович,
  • Занимающийся отделения бадминтона - Шепырев Михаил Александрович,
  • Экономист - Ушакова Ирина Александровна,
  • Секретарь руководителя - Ермолаева Светлана Александровна.

В соответствии с программой, состоялось награждение победителей и участников творческого конкурса «Мои любимые ракетки» на призы спортивной школы и Олимпийского совета Саратовской области. Все занимающиеся были награждены памятными призами.

Также состоялась выдача спортивной экипировки для спортсменов отделения тенниса, членов сборной команды Саратовской области в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни национального проекта Демография».

(8452) 39-04-39
olymp-raketki@shkolasporta.ru
Россия, г. Саратов, ул. Брянская д. 5
© 2019 «ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ»