Август

21 августа на базе ФОКа «Центр Бадминтона» завершились VIII всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону, посвященные Первому космонавту Ю.А. Гагарину.

Соревнования проводились в четырех возрастных группах: до 13 лет, до 15 лет, до 17 лет, до 19 лет.

Всего на соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из 17 субъектов РФ: Воронежской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Ярославской, Калужской, Ульяновской, Пензенской, Самарской, Омской, Саратовской областей, города Москвы, города Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, республики Башкортостан, Приморского края и Ставропольского края.

Лучшие результаты из Саратовских спортсменов показали:

в возрастной группе до 19 лет

• 1 место - Мария Апостолюк/Никита Емельянов (г. Москва) в смешанном парном разряде;
  • 2 место – Мария Апостолюк в женском одиночном разряде;
  • 3 место - Мария Апостолюк в женском парном разряде;

в возрастной группе до 17 лет

• 1 место – Никита Зибров/Иван Апостолюк в мужском парном разряде;
  • 2 место – Никита Зибров в мужском одиночном разряде;
  • 2 место – Егор Савченко/Егор Думов (Воронежская область) в мужском парном разряде;
  • 3 место – Егор Савченко в мужском одиночном разряде;
  • 1 место – Егор Савченко/Василиса Гоголь (г. Москва) в смешанном парном разряде;
  • 3 место – Ульяна Губанова/Анастасия Гуськова в женском парном разряде;
  • 3 место – Дарья Комзолова/Екатерина Санкова (Воронежская область) в женском парном разряде;
  • 3 место – Дарья Комзолова в женском одиночном разряде;

в возрастной группе до 15 лет

• 1 место – Алексей Мордовин/Матвей Карпов - в мужском парном разряде;
  • 1 место – Иван Апостолюк/Марина Тарасова (г. Москва) в смешанном парном разряде;
  • 2 место – Мария Шепырева/Иван Васюков (Калужская область) в смешанном парном разряде;
  • 2 место – Алексей Мордовин в мужском одиночном разряде.

Подготовили спортсменов тренеры специализированного бадминтона СШОР «Олимпийские ракетки»: Лихутин Сергей Вениаминович и Михаил Сергеевич Локтев.

22 августа стартуют всероссийские соревнования по бадминтону, посвященные Первому космонавту Ю.А. Гагарину.

В них планируют принять участие 120 бадминтонистов из 10 субъектов РФ: Воронежской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Саратовской областей, города Москвы, Санкт-Петербурга, Орловской, Краснодарского края, Республики Татарстан и др.

В рамках соревнований 24 августа в 10.00 ч., в соответствии с региональной программой «Проба пера» состоится вручение комплектов бадминтонного инвентаря для школьного бадминтонного клуба образовательным учреждениям г. Саратова и Саратовской области.