Министерство спорта Саратовской области Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Саратовской области "Спортивная школа олимпийского резерва "Олимпийские ракетки"
olymp-raketki@shkolasporta.ru
2023
26
Апрель

С 17.04 по 22.04 в Волгограде проходили соревнования Российского теннисного тура по большому теннису

С 17.04 по 22.04 в Волгограде проходили соревнования Российского теннисного тура по большому теннису "Первенство Волгоградской области" среди девушек до 15 лет.

В турнире приняли участие 32 спортсменки из 4 городов России, категория турнира - III А.

От Саратова в турнире принимали участие воспитанницы Школы Олимпийского резерва “Олимпийские ракетки” Григорьева Мария и Агурова Милана.

Григорьева Мария вместе с напарницей из Средней Ахтубы Пименовой Анастастией заняли место в парном разряде.

В матче за третье место Марию и Анастасия обыграли пару из Волгограда Сокрутову Киру и Холодову Дарью.

В одиночном разряде Григорьева Мария заняла 4-ое место, остановившись в шаге от призов.

В четверть финале Мария в упорной борьбе в трех сетах победила 2-ую сеяную турнира Шарипову Софью (г. Волгоград) со счетом 3:6, 7:6 (4), 7:5, и вышла в полуфинал.

В матче за третье место уступила Крамаренко Александре (г. Волжский).

Агурова Милана, несмотря на то, что была одной из самых младших участниц турнира ( 2012 год рождения) смогла пройти первый круг соревнований и занять 9-16 место.

Спортсменок подготовили тренера спортивной школы Гасанова Светлана Юрьевна и Межевов Валерий Васильевич.