Декабрь

17 декабря 2021 года в Саратове на базе ФОК "Центр бадминтона" завершилось личное Первенство России по бадминтону среди мальчиков и девочек до 13 лет

17 декабря 2021 года в Саратове на базе ФОК

17 декабря 2021 года в г. Саратове на базе ФОК «Центр бадминтона» (ул. Чернышевского, 63) завершилось личное Первенство России по бадминтону среди мальчиков и девочек до 13 лет (2009-2013 г.р.).

В соревнованиях приняли участие 163 спортсмена из 23 субъектов РФ (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Нижегородская, Самарская, Воронежская, Новосибирская, Калужская, Свердловская, Челябинская, Магаданская, Ярославская, Калининградская, Архангельская, Самарская, Саратовская области, Республика Башкортостан, Республика Коми, Республика Татарстан, Пермский, Ставропольский, Приморский края).

Саратовскую область представили занимающиеся спортшколы «Олимпийские ракетки»: Вероника Рыжкова, Михаил Лопатин, Илья Баранов, Евгений Губанов, Надежда Григорьева, Валентин Съемщиков, Анна Мурзина, Ника Соломатина и Злата Орешникова.

Победителями и призерами личного Первенства стали:

в мужском одиночном разряде:

• 1 место – Захар Кель (Воронежская область);
  • 2 место – Александр Сно (г. Москва);
  • 3 место – Илья Селезнев (г. Санкт-Петербург);
  • 3 место – Егор Брагин (г. Санкт-Петербург).

в женском одиночном разряде:

• 1 место – Марина Тарасова (Московская область);
  • 2 место – Арина Вуйтикова (Московская область);
  • 3 место – Анастасия Голубева (Нижегородская область);
  • 3 место – Юлия Баландина (Республика Башкортостан).

в мужском парном разряде:

• 1 место - Захар Кель (Воронежская область)/Лука Суляев (Нижегородская область);
  • 2 место – Егор Катюшкин (Челябинская область)/Александр Сно (г. Москва);
  • 3 место - Егор Брагин (г. Санкт-Петербург)/Денис Пронин (Нижегородская область);
  • 3 место – Айназ Зайнеев (Республика Татарстан)/Илья Селезнев (г. Санкт-Петербург)

в женском парном разряде:

• 1 место – Любовь Зубарь (г. Москва)/Марина Тарасова (Московская область);
  • 2 место - Арина Вуйтикова (Московская область)/Надежда Хрущева (г. Москва);
  • 3 место – Полина Волчик/Екатерина Малышева (г. Санкт-Петербург);
  • 3 место – Ралина Ахметова (Республика Татарстан)/София Смирнова (г. Санкт-Петербург).

в смешанном парном разряде:

• 1 место - Захар Кель (Воронежская область)/ Марина Тарасова (Московская область);
  • 2 место - Егор Брагин (г. Санкт-Петербург)/Виталина Кузьмина (Республика Татарстан);
  • 3 место - Егор Катюшкин (Челябинская область)/ Надежда Хрущева (г. Москва);
  • 3 место - Лука Суляев (Нижегородская область)/Александра Херувимова (Республика Татарстан).

Лучший результат из саратовских спортсменов показала Вероника Рыжкова, заняв 9 место в женском парном разряде. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта РФ, Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Национальная Федерация бадминтона России и Федерация бадминтона Саратовской области.