Декабрь

15 декабря 2022 года в спортивной школе "Олимпийские ракетки" прошел урок физкультуры для учащихся общеобразовательных учреждений

15 декабря 2022 года в спортивной школе

15 декабря 2022 года в спортивной школе "Олимпийские ракетки" на базе ФОК "Центр бадминтона" прошел урок физкультуры для учащихся общеобразовательных учреждений г. Саратова.

В мероприятии приняли участие более 50 школьников, среди них учащиеся 62-го Лицея, 45-ой и 95-ой школ Октябрьского района г. Саратова. С напутственными словами выступила директор ГБУ СО СШОР "Олимпийские ракетки" - Зубова Инна Вячеславовна.

Мероприятие началось в конференц-зале ФОКа "Центр бадминтона" с ознакомительной части. Школьники просмотрели презентации по открытию ФОКа "Центр бадминтона", построенного по федеральному проекту "Спорт - норма жизни" в 2021 году, о спортивной школе "Олимпийские ракетки", об олимпийском виде спорта - бадминтон.

Практическое занятие проводили тренеры, спортсмены и сотрудники спортивной школы "Олимпийские ракетки".

В рамках проведения мероприятия были заключены соглашения о развитии бадминтона в общеобразовательных учреждениях г. Саратова.

Школам переданы комплекты бадминтонного инвентаря, в который входят бадминтонные ракетки, сетки и воланы. Данные мероприятия будут проводиться на систематической основе с целью подготовки учащихся общеобразовательных учреждений в г. Саратов и Саратовской области к городским и региональным соревнованиям по бадминтону "Проба пера".

По окончании мероприятия, у ребят было много вопросов, которые они обсудили с тренерами спортивной школы "Олимпийские ракетки".