Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области Государственное бюджетное учреждение Саратовской области Спортивная школа олимпийского резерва «ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ
СК "Заря" 8 (8452) 39-04-39
ФОК "Центр Бадминтона" +7 (986) 980-02-06
olymp-raketki@shkolasporta.ru
2022
13
Июнь

С 10 по 13 июня 2022 г. в г. Саратове прошли всероссийские и межрегиональные соревнования по бадминтону "Желтая гора"

С 10 по 13 июня 2022 г. в г. Саратове прошли всероссийские и межрегиональные соревнования по бадминтону

С 10 по 13 июня 2022 г. в г. Саратове на базе ФОК «Центр Бадминтона» (ул. Чернышевского, 63) прошли всероссийские соревнования «Желтая гора» (возрастная категория 2008 г.р. и старше) и межрегиональные соревнования по бадминтону «Желтая гора» среди мальчиков и девочек до 11 лет (возрастная категория 2012 г.р. и младше).

В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из 5 регионов РФ: Московской области, Воронежской области, Омской области, Ставропольского края и Саратовской области.

Саратовскую область представляли занимающиеся спортивной Школы «Олимпийские ракетки».

Лучшие результаты саратовских спортсменов:

в возрастной группе 2008 г.р. и старше:

  • 1 место – Михаил Шепырев в мужском одиночном разряде;
  • 1 место - Михаил Шепырев/Иван Апостолюк в мужском парном разряде;
  • 1 место – Ульяна Губанова/Анастасия Гуськова в женском парном разряде;
  • 1 место – Никита Зибров/Ульяна Губанова в смешанном парном разряде;
  • 2 место – Егор Савченко/Андрей Чисников в мужском парном разряде;
  • 2 место – Дарья Комзолова/Юлия Запольская в женском парном разряде;
  • 2 место – Ульяна Губанова в женском одиночном разряде;
  • 2 место – Иван Апостолюк/Елизавета Пятина (Омская область) в смешанном парном разряде;
  • 3 место – Никита Зибров в мужском одиночном разряде;
  • 3 место - Никита Зибров/Матвей Карпов в мужском парном разряде;
  • 3 место – Иван Апостолюк в мужском одиночном разряде;
  • 3 место - Анастасия Гуськова в женском парном разряде;
  • 3 место - Матвей Карпов/Елена Перетятько в смешанном парном разряде;
  • 3 место – Дарья Комзолова в женском одиночном разряде;
  • 3 место – Кирилл Сурков/Алексей Мордовин в мужском парном разряде;
  • 3 место – Алексей Мордовин/Анастасия Гуськова в смешанном парном разряде;
  • 3 место - Мария Шепырева/Елена Перетятько в женском парном разряде.

Подготовили спортсменов тренеры специализированного отделения бадминтона: С.В. Лихутин и М.С. Локтев.

В возрастной группе 2012 г.р. и младше:

  • 2 место – Дамир Казакбаев в мужском одиночном разряде;
  • 2 место - Софья Горохова/Ксения Иноземцева в женском парном разряде;
  • 2 место – Дамир Казакбаев/Семен Кунявский в мужском парном разряде;
  • 3 место – Федор Григорьев в мужском одиночном разряде;
  • 3 место – Софья Горохова в женском одиночном разряде;
  • 3 место – Ульяна Пашина/Анна Федорченко в женском парном разряде;
  • 3 место - Федор Григорьев/Софья Горохова в смешанном парном разряде;
  • 3 место - Федор Григорьев/Михаил Уейский в мужском парном разряде

Подготовили спортсменов тренеры специализированного отделения бадминтона: М.С. Локтев, А.О. Киякина, К.О. Киякина и А.Д. Логинова.

(8452) 39-04-39
olymp-raketki@shkolasporta.ru
Россия, г. Саратов, ул. Брянская д. 5
© 2019 «ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ»