Февраль

07 февраля 2022 г. в Саратове прошли всероссийские юниорские и юношеские соревнования "Хрустальный волан"

07 февраля 2022 г. в г. Саратов на базе ФОК «Центр Бадминтона» (ул. Чернышевского, 63/3) прошли всероссийские юниорские и юношеские соревнования «Хрустальный волан» (возрастные группы до 19, до 17, до 15, до 13 лет).

Соревнования входят в Единый календарный план Министерства спорта РФ, являются этапами всероссийской рейтинговой серии ГРАН ПРИ и имеют ранг три и две звезды соответственно.

В соревнованиях приняли участие 171 спортсмен из 17 субъектов РФ (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Ленинградская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Самарская, Воронежская, Челябинская, Свердловская, Ульяновская, Ярославская, Саратовская области, Республики Башкортостан и Татарстан, Ставропольский край).

Саратовскую область представляли 40 спортсменов спортивной школы «Олимпийские ракетки». Лучшие результаты показали:

в возрастной группе до 19 лет:

• 1 место – Никита Зибров/Иван Апостолюк в мужском парном разряде;
  • 2 место – Егор Савченко/Идель Давлетбаев (Республика Башкортостан) в мужском парном разряде;
  • 3 место – Мария Апостолюк в женском одиночном разряде;
  • 3 место – Мария Апостолюк/Ильсина Валиуллина (Республика Татарстан) в женском парном разряде;

в возрастной группе до 17 лет:

• 1 место - Никита Зибров/Дарья Коханова (г. Москва) в смешанном парном разряде;
  • 2 место – Матвей Карпов/Алексей Мордовин в мужском парном разряде;
  • 2 место – Матвей Карпов/Елена Перетятько в смешанном парном разряде;
  • 2 место – Анастасия Гуськова в женском одиночном разряде;
  • 3 место - Иван Апостолюк/ Ульяна Губанова в смешанном парном разряде;
  • 3 место – Дарья Комзолова/Егор Думов (Воронежская область) в смешанном парном разряде;
  • 3 место – Ульяна Губанова в женском одиночном разряде;
  • 3 место – Ульяна Губанова/Анастасия Гуськова в женском парном разряде;

в возрастной группе до 13 лет:

• 3 место – Евгений Губанов/Ника Соломатина в смешанном парном разряде.

Подготовили спортсменов тренеры специализированного отделения бадминтона спортшколы «Олимпийские ракетки» - Зубова Инна Вячеславовна, Лихутин Сергей Вениаминович, Локтев Михаил Сергеевич, Киякина Кристина Олеговна.