Май

03 мая обучающиеся отделения бадминтона в рамкам воспитательной работы посетили выставку "Украина. На переломах эпох"

03 мая обучающиеся специализированого отделения бадминтона спортшколы «Олимпийские ракетки» в рамкам воспитательной работы посетили выставку «Украина. На переломах эпох» музея «Россия – Моя история».

Спортсмены узнали малоизвестные факты из истории Новороссии, о происхождении слова «Украина» и о том, кого называли на Руси украинцами, о попытках расчленить славянский мир в разные исторические периоды. А также увидели личные вещи, фотографии и документы земляков - участников СВО, детали вооружения и элементы обмундирования ВСУ и другие предметы из зоны проведения специальной военной операции.

Проект «УКРАИНА. НА ПЕРЕЛОМАХ ЭПОХ» призван популяризировать историю, объяснить истоки современных событий, которые уходят корнями в глубину веков и являются частью неразрывной нити времени.

04 мая выставку посетят обучающиеся специализированного отделения тенниса и отделения настольного тенниса.