На базе Центра Бадминтона прошел семинар для учителей физической культуры

На базе ФОК «Центр Бадминтона» прошел семинар для учителей физической культуры общеобразовательных организаций Энгельсского муниципального района. В мероприятии приняло участие 30 человек из школ Энгельсского района и представители Лысогорского района Саратовской области. Со вступительным словом выступила председатель федерации Саратовской области Инна Вячеславовна Зубова. Она познакомила с целями, задачами и направлениями деятельности федерации бадминтона, основополагающих вопросах государственной политики в области физической культуры и спорта в РФ, актуальностью Примерной рабочей программы учебного предмета «Физическая культура» (модуль «Бадминтон»).

С наглядной демонстрацией дальнейших возможностей при соглашении школ и федерацией бадминтона выступила заместитель председателя федерации Алина Михайловна Хохлова. Далее представитель организационного комитета соревнований по бадминтону среди общеобразовательных организаций «Проба Пера» Александр Николаевич Автономов объяснил правила бадминтона учителям физической культуры, показал различные способы хвата ракетки, простейшие упражнения, используемые при обучении бадминтона. Старший тренер-преподаватель ГБУ ДО СО СШОР «Олимпийские ракетки» Сергей Вениаминович Лихутин со спортсменами продемонстрировали возможные варианты ударов в бадминтоне, рассказали о возможности элементов бадминтона на уроках физической культуры.

По завершении семинара учителя высказали свое желание внедрения школьного модуля «Бадминтон» в своей практике, а также желание участвовать в соревнованиях среди общеобразовательных организаций «Проба пера».