Размер шрифтов:
Изображения:
Фон:

Новости

Поздравляем с Днём рождения Рачкову Наталью Викторовну!

25 Сен

Поздравляем с Днём рождения Рачкову Наталью Викторовну!

      Хочется поздравить с Днем рождения добрую, трудолюбивую, ответственную и, бесспорно, обворожительную бухгалтера ГБУ СО СШОР «Олимпийские ракетки» Наталью Викторовну Рачкову. Пусть жизнь будет безоблачной и счастливой, пусть деятельность не знает...

Завершились Личные первенства Саратовской области по теннису

25 Сен

Завершились Личные первенства Саратовской области по теннису

  Завершились Личные первенства Саратовской области по теннису, среди юношей и девушек 9-10 лет и до 15 лет, проходившее на базе спортивного комплекса "Заря". Спортсмены школы "Олимпийские ракетки" оказались сильнейшими в своих...

Чемпионат России по теннису

24 Сен

Чемпионат России по теннису

  Сегодня, 24 сентября стали известны результаты выступлений наших теннисистов на Чемпионате России по теннису, проходящем в г. Казань (Татарстан). В смешанной парной категории пара Гасанова Анастасия\Перфилов Александр (Ростов-на-Дону) заняла 5 место. В...

Поздравляем с Днём рождения Сергея Вениаминовича Лихутина!

23 Сен

Поздравляем с Днём рождения Сергея Вениаминовича Лихутина!

  Сегодня, 23 сентября 2020 года свой День рождения отмечает легендарный для нашей Школы человек, отдавший ей уже почти три десятилетия трудовой деятельности, старший тренер специализированного отделения бадминтона - Сергей Вениаминович...

Анонс по чемпионату России по теннису

21 Сен

Анонс по чемпионату России по теннису

Сегодня стали известны первые результаты чемпионата России по теннису, проходящего с 20 сентября в г. Казань. Спортсмены школы "Олимпийские ракетки" Гасанова Анастасия, Аллоярова Динара и Литвинов Даниэль прошли отборочный квалификационный этап...

Поздравляем с Днём рождения Артема Владимировича Ефремова

21 Сен

Поздравляем с Днём рождения Артема Владимировича Ефремова

          20 сентября отмечал свой День рождения заместитель директора Артем Владимирович Ефремов. Артем Владимирович грамотный, ответственный, целеустремленный, энергичный, наидобрейшей души человек!  От всего коллектива поздравляем Артема Владимировича с Днем рождения. Спасибо за каждодневную,...



Итоги парного турнира по бадминтону «2 х 2»

18 и 19 июня 2014 года в г. Саратове на базе СК «Заря» (ул. Брянская, 5) прошел парный турнир по бадминтону «2х2»,посвященный всероссийскому олимпийскому дню среди юношей и девушек до 17 лет (не старше 1998 г.р.) и до 15 лет ( не старше 2000 г.р.).

 

В соревнованиях принимали участие около 100 обучающихся специализированного отделения бадминтона.

 

Соревнования проводились в мужском и женском парных разрядах.

 

Победителями и призерами соревнований в возрастной группе до 17 лет стали:

 

Мужской парный разряд
Участник Тренер
Войнов Андрей – Басов Владимир Варфоломеев Д.Л./Лихутин С.В.
Шепырев Михаил – Доронин Владимир Варфоломеев Д.Л.
Васильев Дмитрий – Карпов Егор Локтев М.С./Лихутин С.В.

 

 

Женский парный разряд
Киякина Кристина – Киякина Алина Лихутин С.В.
Мартынова Марина – Хорошенькова Светлана Лихутин С.В.
Попова Анна – Зайцева Дарья Хлестова Л.Я.

 

Победителями и призерами соревнований в возрастной группе до 15 лет стали:

 

Мужской парный разряд
Участник Тренер
Войнов Андрей – Басов Владимир Варфоломеев Д.Л./Лихутин С.В.
Васильев Дмитрий – Карпов Егор Локтев М.С./Лихутин С.В.
Шепырев Михаил – Доронин Владимир Варфоломеев Д.Л.

 

 

Женский парный разряд
Попова Анна – Зайцева Дарья Хлестова Л.Я.
Галаганова Наталья – Золотавина Полина Варфоломеев Д.Л.
Тюсина Анна – Хвостанцева Дарья Хлестова Л.Я.

 

 

Положение 2х2

«Летнее первенство Пензенской области»

В г. Пенза с 16 по 20 июня 2014 года состоялся Всероссийский рейтинговый турнир по теннису серии РТТ «Летнее первенство Пензенской области» средиюношей и девушек до 13 лет.

 

В турнире принимали участие более 40 юных теннисистов, из городов Москвы, Саратова, Нижнего Новгорода, Саранска, Воронежа, Заречного и др.

 

В Летнем первенстве Пензенской области приняли участие обучающиеся специализированного отделения тенниса Спортивной Школы Олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» Даштоян Давид, 2002 г.р., Кац Даниил, 2004 г.р., Некрасов Роман 2004 г.р., Ничволодин Максим, 2003 г.р., Тихонов Иван, 2005 г.р. и Глебова Кира, 2004 г.р.

 

В женской одиночной категории в финале Глебова Кира в упорной борьбе с Мясной Елизаветой (г. Воронеж) уступила со счетом 3:5,4:2, 4:2, заняв 2 место.

 

В мужской одиночной категории Даштоян Давид занял 3 место, Ничволодин Максим 5 место, Кац Даниил и Тихонов Иван заняли 9  место.

 

Участие в данном турнире позволило спортсменам набрать очередные рейтинговые очки для участия во Всероссийских турнирах.

 

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели специализированного отделения тенниса Спортивной Школы Олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» Эстерман Светлана Владимировна, Бугаков Владислав Вячеславович, Межевов Валерий Васильевич.

 

Международный рейтинговый турнир по теннису

Гасанова Анастасия - победитель Международного турнира по теннису серии ITF!

 

В г. Бохум (Германия) с 15 по 21 июня 2014 года состоялся Международный рейтинговый турнир по теннису серии ITF.

 

В турнире принимали участие 32 теннисистки, изболее чем 20 стран.

 

В данном турнире приняла участие спортсмен специализированного отделения тенниса Спортивной Школы Олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» Гасанова Анастасия, 1999 г.р.

 

В женской одиночной категории в 1\2 финала Анастасия в упорной борьбе с Катариной Хопгарски (Германия) уступила со счетом 6:2,6:7, 6:1, заняв 3 место.

 

В женскойпарной категории Гасанова Анастасия в паре с Катариной Хопгарски (Германия) обыграли пару из Румынии (Бидженард\Петру) со счетом 3:6, 7:5, 10:7, заняв 1 место.

 

Участие в данном турнире позволило спортсменке набрать очередные рейтинговые очки для участия в Международных и Всероссийских  турнирах.

 

Подготовила спортсменку тренер специализированного отделения тенниса Спортивной Школы Олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» Гасанова Светлана Владимировна.

 

Летнее первенство Школы по теннису

С 11  по 14 июня 2014 года на базе СК «Заря» (адрес: ул. Брянская, 5) состоялся первый этап Летнего первенства Школы по теннису, среди юношей и девушек до 10 лет, посвященный Дню России. 

 

В соревнованиях приняли участие сильнейшие обучающиеся специализированного отделениятенниса в данной возрастной категории.

 

По итогам соревнований у юношей победу одержал Кац Даниил (тренер-преподаватель Бугаков Владислав Вячеславович), второе и третье места завоевали Некрасов Роман (тренер-преподаватель Бугаков Владислав Вячеславович) и  Тихонов Иван (тренер-преподаватель Эстерман Светлана Владимировна).

 

 

У девушек победу одержала Глебова Кира (тренер-преподаватель Бугаков Владислав Вячеславович), серебро завоевала Дедюкина Полина (тренер-преподаватель Эстерман Светлана Владимировна), бронзу - Кечаева Софья (тренер-преподаватель Лачкова Татьяна Борисовна).

 

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.

 

Результаты Летнего первенства Спортивной Школы Олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» будут учитываться при формировании сборных команд Школы в соответствующих возрастных категориях.

 

«Первенство Школы по общефизической подготовке», посвященное Дню России

11 июня 2014 года на базе спортивного комплекса «Заря» (адрес: ул. Брянская, 5) состоялось, ставшее уже традиционным, спортивно - массовое мероприятие Первенство Школы по общефизической подготовке, посвященное Дню России.Организаторами спортивно - массового мероприятия администрация и тренеры-преподаватели отделений Школы Олимпийского Резерва «Олимпийские ракетки».

 

В соревнованиях приняли участие 50 обучающихся специализированных отделений бадминтона, настольного тенниса и тенниса в возрасте от 8 до 13 лет.

 

«Первенство Школы по общефизической подготовке»,  посвященное Дню России

 

В рамках спортивного праздника состоялись командные эстафеты. Испытания были по-олимпийски сложными. 

 

«Первенство Школы по общефизической подготовке»,  посвященное Дню России

 

Чтобы одержать победу, участникам необходимо было проявить общую физическую подготовку, сноровку, быстроту, выносливость и ловкость. При этом каждый должен был быть настоящим командным игроком.

 

В общекомандном зачете победителем соревнований по общефизической подготовке сталиобучающиеся отделение бадминтона, второе место заняли обучающиеся отделение тенниса, третье - настольного тенниса.

 

«Первенство Школы по общефизической подготовке»,  посвященное Дню России

 

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а команды победители и призеры - переходящими кубками.

 

«Первенство Школы по общефизической подготовке»,  посвященное Дню России

 

Первенство Школы по общефизической подготовке

11 июня 2014 года на базе спортивного комплекса «Заря» (адрес: ул. Брянская, 5) состоится, ставшее уже традиционным, спортивно - массовое мероприятие «Первенство СОСДЮСШОР ОР по общефизической подготовке», посвященное Дню России.

 

В соревнованиях примут участие сильнейшие обучающиеся специализированных отделений бадминтона, настольного тенниса и тенниса в возрасте от 8 до 13 лет.

 

 По условиям соревнований участники примут участие в командных эстафетах, где смогутпоказать общую физическую подготовку, ловкость, сообразительность, умение преодолевать препятствия и командный дух.

 

 Победители и призеры соревнований будут награждены призами и грамотами соответствующих степеней, а команды победители и призеры награждаются переходящими кубками. 

 

Первенство России по теннису среди юношей и девушек до 19 лет

В г. Ростов-на-Дону с 07 по 14 июня 2014 года состоялось Первенство России по теннису средиюношей и девушек до 19 лет.

 

В основном этапе турнира принимали участие 32 сильнейших теннисиста, из более чем 15 субъектов РФ: городов Москвы, Саратова, Казани, Волгодонска, Балашихи, Сочи, Махачкалы, Ханты-Мансийска, Тольятти, Усть-Лабинска и др.

 

В первенстве России  принял частие обучающийся специализированного отделения тенниса Спортивной Школы Олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» Кузьмин Руслан, 1996 г.р.

 

За время соревнований Руслан одержал2 победы над сильнейшими  теннисистами России, обыграв Мишина Никиту (г. Москва) со счетом 6:7,7:6, 6:3 и  Лысова Сергея (г. Тольятти) со счетом 6:3, 6:3, в итоге заняв  9 место.

 

Подготовил спортсмена тренер-преподаватель специализированного отделения тенниса Спортивной Школы Олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» Муравлев Олег Анатольевич.

 

«Adidas Badminton CUP»

07 июня 2014 года в г. Саратов на базе СК «Заря» (ул. Брянская, д. 5) завершился I командный Кубок СРОО «Ассоциации бадминтона Саратовской области» по бадминтону 2014 года «Adidas Badminton CUP».

 

В соревнованиях приняло участие 6 команд, представляющих коллективы физкультуры организаций Саратовской области, среди них команды ГБОУДОД СОСДЮСШОР «Олимпийские ракетки» с одноименным названием и команда «Водяной» состоящая из представителей учреждений подведомственных Министерству молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

 

В составе команды «Олимпийские ракетки» приняли участие: юрист-консульт Артем Владимирович Ефремов, инструктор-методист учебно-спортивного отдела Алина Михайловна Хохлова, секретарь руководителя Светлана Александровна Ермолаева.

 

В составе команды «Водяной» приняли участие: директор ГБУ "СОЦСП-ШВСМ" Сергей Владимирович Хованский, директор ГБОУДОД СОДЮСШ «Надежда Губернии» Ирина Ремовна Мельникова, директор ГБОУДОД «СОСДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ» Сергей Васильевич Лукьянов, специалист Министерства молодежной политик, спорта и туризма Саратовской области Александр Сергеевич Чебуров.

 

По итогам пяти туров прошедшего Кубка команда «Олимпийские ракетки» заняла 3 место, команда «Водяной» - 2 место, победителем стала команда ПЖД - Саратовского филиала ОАО РЖД «Экстрим-1».

 

 

Первенство России по теннису среди юношей и девушек до 13 лет

В г. Саранске с 31 мая по 03 июня 2014 года состоялось Первенство России по теннису средиюношей и девушек до 13 лет.

 

В отборочном этапе турнира принимали участие 28 теннисисток из 8 субъектов РФ: городов Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова, Саранска, Волжского и Московской области.

 

В составе сборной команды Саратовской области приняла участие обучающаяся специализированного отделения тенниса ГБОУДОД СОСДЮСШОР «Олимпийские ракетки»: Аллоярова Динара, 2003 г.р.

 

В женском одиночном разряде в возрастной категории до 13 лет Аллоярова Динара проиграла в третьем круге отборочного этапа Солдатовой Дарье (г. Москва) со счетом 1\63\6.

 

Участие в данном турнире позволило Д. Аллояровой набрать очередные рейтинговые очки.

 

Подготовила спортсменку тренер-преподаватель специализированного отделения тенниса ГБОУДОД СОСДЮСШОР «Олимпийские ракетки» Гасанова Светлана Юрьевна.

 

Саратовские теннисисты успешно выступили во Всероссийском турнире по теннису

В г. Саранске (Республика Мордовия) с 26 мая по 01 июня 2014 года проходит Всероссийский рейтинговый турнир по теннису, посвященный Дню Победы.

 

Саратовскую область представляли обучающиеся специализированного отделения тенниса ГБОУДОД СОСДЮСШОР «Олимпийские ракетки»: Тарасова Мария (2000 г.р.), Некрасов Роман (2004 г.р.).

В женском одиночном разряде в возрастной категории до 14 лет Тарасова Мария заняла 1 место и стала победителем соревнований.

 

В мужском одиночном разряде в возрастной категории 9-10 лет Некрасов Роман стал серебряным призером турнира.

 

Подготовили обучающихся тренеры-преподаватели специализированного отделения тенниса ГБОУДОД СОСДЮСШОР «Олимпийские ракетки»: Бугаков Владислав Вячеславович, Лачкова Татьяна Борисовна.