Размер шрифтов:
Изображения:
Фон:

Новости

Завершилось лично-командное первенство ПФО РФ по бадминтону, среди юниоров и юниорок до 22 лет - II этап IV летней Спартакиады молодежи России 2018.

07 Май

Завершилось лично-командное первенство ПФО РФ по бадминтону, среди юниоров и юниорок до 22 лет - II этап IV летней Спартакиады молодежи России 2018.

     8 мая 2018 года на базе ГУП СО «Региональный центр спортивной подготовки» (г. Саратов, 5-я Дачная) завершилось лично-командное первенство ПФО РФ по бадминтону, среди юниоров и юниорок до...

07 Май

Лично-командное первенство ПФО РФ по бадминтону, среди юниоров и юниорок до 22 лет II этап IV летней Спартакиады молодежи России 2018

           С 4 по 8 мая 2018 года на базе ГУП СО «Региональный центр спортивной подготовки» (г. Саратов, 5-я Дачная) проходит лично-командное первенство ПФО РФ по бадминтону,...

Поздравляем с 1 мая Праздником Весны и Труда!!

01 Май

Поздравляем с 1 мая Праздником Весны и Труда!!

Самые лучшие и светлые поздравления в этот прекрасный майский праздничный день. Желаем всем весеннего неба и яркого солнца. Пусть всё получается, всё удается! Пусть будут все дни жизни, как праздник: ясны, безмятежны, светлы...

Занимающаяся спортивной школы олимпийского резерва "Олимпийские ракетки" стала серебряным призером  в международном турнире по теннису

01 Май

Занимающаяся спортивной школы олимпийского резерва "Олимпийские ракетки" стала серебряным призером в международном турнире по теннису

     С 22 по 28 апреля 2018 года в г. Карши (Узбекистан) состоялся  международный рейтинговый турнир по теннису, серии ITF. В турнире принимало  участие более 50 теннисистов из Белоруссии,...



1 этап Кубка Школы по бадминтону

     12 октября 2013 года на базе СК «Заря» (ул. Брянская, 5) состоялся Турнир по бадминтону «Золотая осень», 1 этап Кубка Школы по бадминтону. В соревнованиях приняли участие 70 обучающихся отделения в возрастных группах: до 17 лет (1998 г.р. и моложе), до 15 лет (2000 г.р. и моложе) в мужском и женском парном разрядах.
     Основные задачи проведения турнира: просмотр членов и кандидатов в сборные команды отделения, обучение игре в парном разряде, подтверждение и присвоение спортивных разрядов.
     Главный судья соревнований – Варфоломеев Дмитрий Леонидович, секретарь – Локтев Михаил Сергеевич.
     Места распределились следующим образом: 
До 17 лет (1998 г.р. и моложе)
В мужском парном разряде:
1 место Войнов Андрей (тренер Варфоломеев Д.Л.)
Шепырев Михаил (тренер Варфоломеев Д.Л.)
2 место Басов Владимир (тренер Лихутин С.В.)
Васильев Дмитрий (тренер Локтев М.С.)
3 место Лепилин Павел (тренер Лихутин С.В.)
Карпов Егор (тренер Лихутин С.В.)
В женском парном разряде:
1 место Зайцева Дарья (тренер Хлестова Л.Я.)
Тюсина Анна (тренер Хлестова Л.Я.)
2 место Галаганова Наталья (тренер Варфоломеев Д.Л.)
Резниченко Полина (тренер Хлестова Л.Я.)
3 место Попова Анна (тренер Хлестова Л.Я.)
Хвостанцева Дарья (тренер Хлестова Л.Я.)
До 15 лет (2000 г.р. и моложе)
В мужском парном разряде:
1 место Войнов Андрей (тренер Варфоломеев Д.Л.)
Шепырев Михаил (тренер Варфоломеев Д.Л.)
2 место Басов Владимир (тренер Лихутин С.В.)
Карпов Егор (тренер Лихутин С.В.)
3 место Лепилин Павел (тренер Лихутин С.В.)
Васильев Дмитрий (тренер Лихутин С.В.)
В женском парном разряде:
1 место Глущенко Ксения (тренер Лихутин С.В.)
Лобовикова Мария (тренер Лихутин С.В.)
2 место Киякина Кристина (тренер Лихутин С.В.)
Киякина Алина (тренер Лихутин С.В.)
3 место Краснощекова Анна (тренер Лихутин С.В.)
Мокроусова Алена (тренер Лихутин С.В.)
     Победители и призеры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.
     Кубок Школы – традиционное внутришкольное мероприятие, целями которого являются - реализация учебной программы, повышение мотивации учащихся отделения к занятиям бадминтоном. 
 
14.10.2013г.

Турнир «Золотая осень»

Специализированное отделение бадминтона проводит этап Кубка Школы парный турнир «Золотая осень».
     В целях повышения спортивного мастерства участников и выполнения требований учебных программ, 12 октября 2013 года на базе СК «Заря» (ул. Брянская, 5) в 14.00 часов состоится турнир по бадминтону«Золотая осень», этап Кубка Школы. 
Главный судья соревнований – Варфоломеев Дмитрий Леонидович, секретарь – Локтев Михаил Сергеевич.
Турнир проводится в возрастных группах: до 17 лет (1998 г.р. и моложе), до 15 лет (2000 г.р. и моложе) в мужском и женском парных разрядах.
Заявки на участие в турнире принимаются Главной судейской коллегией в день турнира не позднее 30 минут до начала игр.
Победители и призеры будут награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.
 
Турнир «Золотая осень»
 
10.10.2013г.

Первенство Школы по теннису

     Администрацией и тренерско-преподавательским составом ГБОУДОД СОСДЮСШОР «ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ», в период с 06 сентября по 05 октября 2013 года  в г. Саратове на базах спортивного комплекса  "Заря" (ул. Брянская, 5) и  ГУП СО РЦСП (5-я Дачная) проводилось Первенство ГБОУДОД СОСДЮСШОР «Олимпийские ракетки» по теннису.
6,7,8 сентября 2013 года состоялся первый этап Первенства школы в возрастной категории до 10 и до 12 лет на базе СК «Заря». Главный судья соревнований – Межевов Валерий Васильевич, главный секретарь соревнований – Лекомцев Роман Васильевич.  В соревнованиях приняли участие 64 учащихся. Победителями и призёрами в возрастной категории до 10 лет среди девочек в женском одиночном разряде стали:
1 место – Глебова Кира (тренер-преподаватель В.В. Бугаков)
2 место – Енжаева Милана (тренер-преподаватель В.В. Бугаков)
3 место – Кирсанова Мария (тренер-преподаватель С.В. Эстерман)
В мужском одиночном разряде:
1 место – Ничволодин Максим (тренер-преподаватель В.В. Бугаков)
2 место – Некрасов Роман (тренер-преподаватель В.В. Бугаков)
3 место – Маркевич Семён (тренер-преподаватель В.В. Бугаков)
Победители и призёры в возрастной категории до 12 лет среди девочек в женском одиночном разряде:
1 место – Быковская Мария (тренер-преподаватель В.В. Бугаков)
2 место – Желанова Полина (тренер-преподаватель Т.Б. Лачкова)
3 место – Аллоярова Динара (тренер-преподаватель С.Ю. Гасанова)
В мужском одиночном разряде:
1 место – Самохвалов Сергей (тренер-преподаватель В.В. Бугаков)
2 место – Ташин Артём (тренер-преподаватель В.В. Межевов)
3 место – Даштоян Давид (тренер-преподаватель В.В. Межевов)
 14, 15 сентября на базе СК «Заря» проходил второй этап соревнований среди юношей и девушек до 14 лет. В турнире в возрастной категории до 14 лет и моложе приняли участие 47 учащихся спортивной школы. Главный судья соревнований - Бугаков Владислав Вячеславович, главный секретарь соревнований – Цепенков Алексей Владимирович. 
В женском одиночном разряде в возрастной категории до 14 лет места распределились следующим образом:
1 место – Тарасова Мария (тренер-преподаватель Т.А. Лачкова)
2 место – Аллоярова Динара (тренер-преподаватель С.Ю. Гасанова)
3 место – Воронкова Ксения (тренер-преподаватель С.Ю. Гасанова)
В мужском одиночном разряде:
1 место – Рысев Генрих (тренер-преподаватель А.В. Цепенков)
2 место – Прянишников Денис (тренер-преподаватель Т.А. Лачкова)
3 место – Рохман Илья (тренер-преподаватель О.А. Муравлёв)
05 октября 2013 г. состоялся завершающий этап соревнований среди учащихся в возрастной категории до 18 лет на базе ГУПСО РЦСП, в котором приняли участие 43 человека.  Главный судья соревнований – Лачкова Татьяна Борисовна, главный секретарь соревнований – Муравлёв Олег Анатольевич. 
Победители и призёры женского одиночного разряда: 
1 место – Мансурова Лола (тренер-преподаватель О.А. Муравлёв)
2 место – Тарасова Мария (тренер-преподаватель Т.А. Лачкова)
3 место – Шкодкина Мария (тренер-преподаватель О.А. Муравлёв)
Победители и призёры мужского одиночного разряда: 
1 место – Фартуков Кирилл (тренер-преподаватель С.А. Мурунов)
2 место – Фролов Дмитрий (тренер-преподаватель О.А. Муравлёв)
3 место – Сафронов Кирилл (тренер-преподаватель С.Ю. Гасанова)
Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.
По итогам проведения данного Первенства будут сформированы сборные команды школы по возрастам.
 
Первенство Школы по теннису
 
08.10.2013г.
 

Поздравляем Козырева Александра

ПОЗДРАВЛЯЕМ Козырева Александра, спортсмена-инструктора специализированного отделения бадминтона с Днем рождения!!!
 
Твои спортивные успехи –
Труда заслуженный венец.
И на трибунах звонким эхом
Звучит недаром: «МОЛОДЕЦ!»
 
Что пожелать герою спорта?
Чтоб побеждал ты каждый раз!
Медалей, кубков и рекордов!
И поздравления от нас!
Поздравляем Козырева Александра
 
07.10.2013г. 
Коллектив ГБОУДОД СОСДЮСШОР 
«ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ»

Чемпионат России по бадминтону

     В г. Раменское (Московская область) с 02 по 07 октября 2013 года состоялся Чемпионат России среди сборных команд субъектов РФ по бадминтону 2013 года.
 
     В соревнованиях приняли участие команды из субъектов Российской Федерации: г. Москвы, Республики Татарстан, Приморского края, Московской, Ленинградской, Нижегородской и Саратовской областей.
 
   В составе команды Саратовской области выступили спортсмены-инструкторы специализированного отделения бадминтона ГБОУДОД СОСДЮСШОР «ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ»: мастер спорта международного класса Мальков Владимир; мастера спорта России: Новоселов Вадим, Запольская Юлия; кандидаты в мастера спорта: Козырев Александр, Краснощекова Анна и учащаяся Лобовикова Мария.
     В финале встретились команды Приморского края и г. Москвы, в упорной борьбе чемпионский титул 2013 года завоевала команда г. Москвы. Команда Саратовской области заняла 4 место, уступив 3 место команде Нижегородской области. 
Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели специализированного отделения бадминтона ГБОУДОД СОСДЮСШОР «Олимпийские ракетки» Инна Вячеславовна Зубова, Сергей Вениаминович Лихутин.
 
07.10.2013г.

Уведомление об изменении номера телефона

Наш новый номер телефона (8452) 39-04-39.

02.10.13г.

Кубок мира по бадминтону

«Russian Open 2013»
 
     С 24 по 30 сентября 2013 года в г. Владивостоке состоялся международный рейтинговый турнир, этап Кубка Мира по бадминтону «Russian Open 2013».
     В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из следующих стран: Словении, Индии, Индонезии, Японии, Израиля, Малайзии, Словакии и Российской Федерации.
 
Кубок мира по бадминтону
 
     В составе команды России приняли участие спортсмены Саратовской области, спортсмены-инструкторы специализированного отделения бадминтона ГБОУДОД СОСДЮСШОР «ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ»: мастер спорта международного класса Мальков Владимир, 1986 г.р.; мастера спорта России: Новоселов Вадим, 1987 г.р., Запольская Юлия, 1990 г.р.
 
Кубок мира по бадминтону
 
     В мужском одиночном разряде Мальков Владимир и Новоселов Вадим заняли 5 место.
     В мужском парном разряде Мальков Владимир и Новоселов Вадим заняли 9 место.
     В смешанном парном разряде Новоселов Вадим в паре с Запольской Юлией заняли 5 место. 
 
Кубок мира по бадминтону
 
     Участие в данных соревнованиях стало заключительным этапом подготовки к Чемпионату России среди команд субъектов РФ, который состоится с 02 по 07 октября 2013 года в г. Раменское (Московская область).
Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели ГБОУДОД СОСДЮСШОР «ОЛИМПИЙСКИЕ РАКЕТКИ»: Инна Вячеславовна Зубова и Сергей Вениаминович Лихутин.
 
30.09.2013г.

Личное первенство

     22 сентября 2013 года на базе спортивного комплекса «Заря» (адрес: ул. Брянская, 5) состоялся первый этап личного первенства СОСДЮСШОР ОР по настольному теннису. 
     В соревнованиях приняли участие 50 учащихся специализированного отделения настольного тенниса в возрастных группах 1999-2001 г.р., 2002 г.р. и моложе. 
     По итогам соревнований в возрастной группе 1999-2001 г.р. у юношей победителем стал Ткачев Илья - учащийся обособленного подразделения в г. Балаково (тренер-преподаватель Ермолаева Татьяна Владимировна), второе и третье места завоевали Тычинин Иван - тренер Лавренова Ирина Викторовна (г. Саратов) и Утибкалиев Сергей - учащийся обособленного подразделения в г. Балаково (тренер-преподаватель Ермолаева Татьяна Владимировна). 
У девушек победу одержала Беспалова Екатерина (на фото), (тренер-преподаватель Ермолаева Татьяна Владимировна, г. Балаково),  серебро завоевала Попова Анастасия, так же воспитанница тренера Ермолаевой Татьяны Владимировны,  бронзу - Штыкова Мария учащаяся тренера-преподавателя Созонова Сергея Константиновича (г. Саратов).
 
Личное первенство
 
     В возрастной группе 2002 г.р. и моложе у юношей победу одержал Бадиков Егор г. Саратов (тренер Созонов Сергей Константинович), Карнаухов Владислав - учащийся обособленного подразделения в г. Балаково (тренер-преподаватель Ермолаева Татьяна Владимировна) - 2 место, Баринов Даниил 2002 г.р. - тренер Лавренова Ирина Викторовна (г. Саратов) завоевал 3 место.
У девушек соревнования выиграла Амехина Анастасия, юная теннисистка из обособленного подразделения в  г. Балаково (тренер-преподаватель Ермолаева Татьяна Владимировна),  серебро и бронзу между собой разыграли Шаповал Валерия из г. Саратова (тренер-преподаватель Созонова Надежда Павловна) и Комлева Анастасия тренер Порина Кристина Александровна (г. Балаково).
     Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.
     По итогам двух этапов личного первенства Школы будут сформированы сборные команды СОСДЮСШОР ОР в соответствующих возрастных категориях.
 
25.09.2013г.

Международный турнир по теннису

     В г. Ашхабаде (Туркменистан) с 16 по 21 сентября 2013 года состоялся Международный турнир, серии ITF по теннису «Ashgabat Cup», в котором приняли участие около 120 спортсменов из 8 стран: России, Беларусии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Турции, Индонезии и Туркменистана. 
В соревнованиях приняла участие спортсменка из Саратовской области, учащаяся специализированного отделения тенниса ГБОУДОД СОСДЮСШОР ОР - Гасанова Анастасия, 1999 г.р. 
 
Международный турнир по теннису
 
     В женской парной категории среди девушек до 18 лет Гасанова Анастасия и Мелисса Исиджен (Москва) заняли второе место.
     В женском одиночном разряде среди девушек до 18 лет Анастасия Гасанова стала победительницей турнира. 
Участие в данном турнире позволило спортсменке набрать очередные рейтинговые очки для участия в международных турнирах.
Подготовила спортсменку тренер-преподаватель специализированного отделения тенниса ГБОУДОД СОСДЮСШОР ОР Гасанова Светлана Юрьевна.
 
24.09.2013г.

Поздравляем!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ Лихутина Сергея Вениаминовича (тренера-преподавателя высшей категории специализированного отделения бадминтона, мастера спорта по бадминтону) с Юбилеем!!!
 
Всех высот достигнув в спорте,
Достигай успехов личных
Мы желаем в День рожденья
Побед разных, непривычных!
 
Чтоб в любви была победа,
Чтоб любим был и любил,
Чтоб на все высоты в жизни
Личных доставало сил!
 
Чтоб коллеги уважали,
И ценили чтоб друзья,
Чтоб преград на поле жизни
Не встречал ты никогда!!!
 
Коллектив ГБОУДОД СОСДЮСШОР "Олимпийские ракетки"
 
23.09.2013г.