Новости

В Казани в Федеральном центре спортивной гимнастики продолжается Чемпионат Европы по бадминтону среди мужских и женских команд.

16 Фев

В Казани в Федеральном центре спортивной гимнастики продолжается Чемпионат Европы по бадминтону среди мужских и женских команд.

       В составе сборной команды России участвующей на Чемпионате Европы среди мужских команд, первой ракеткой в мужском одиночном разряде выступает занимающийся ГБУ СО СШОР «Олимпийские ракетки», спортсмен ГБУ...

Мужская сборная России уверенно обыграла сборную Болгарии в первом матче на командном чемпионате Европы.

14 Фев

Мужская сборная России уверенно обыграла сборную Болгарии в первом матче на командном чемпионате Европы.

       В Казани в Федеральном центре спортивной гимнастики 13 февраля стартовал Чемпионат Европы по бадминтону среди мужских и женских команд.  В составе сборной команды России участвующей на Чемпионате Европы...

13 Фев

Болеем за Владимира Малькова!!

Чемпионат Европы по бадминтону среди мужских и женских команд г. Казань, 13-18 февраля 2018 г.   по информации  Национальной Федерации бадминтона России  

Гасанова Анастасия стала призером Кубка России по теннису

12 Фев

Гасанова Анастасия стала призером Кубка России по теннису

      С 05 по 11 февраля 2018 года в г. Альметьевск состоялся Кубок России по теннису. В турнире приняло  участие около 40 теннисистов из Москвы, Волгограда, Сочи Казани,...

В Казань приедут сильнейшие бадминтонисты Старого Света

08 Фев

В Казань приедут сильнейшие бадминтонисты Старого Света

      С 13 по 18 февраля 2018 г. в Казани, в Центре гимнастики, пройдет командный чемпионат Европы по бадминтону, а также первенство Европы по этому виду спорта среди...



Конкурс «День выборов»

Приглашаем принять участие в конкурсе «День выборов»

Конкурс «День выборов»

По информации Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области 

Прошло первенство Приволжского федерального округа по настольному теннису, среди юношей и девушек до 19 лет.

       С 20 по 28 января 2018 года в г. Казань проходило первенство Приволжского федерального округа по настольному теннису, среди юношей и девушек до 19 лет. Соревнования являлись отборочными на первенство России среди юношей и девушек до 19 лет, которое состоится в апреле 2018 года в г. Салават
Турнир собрал 119 сильнейших теннисисток более чем из 10 субъектов России: Оренбургской, Ульяновской, Кировской, Нижегородской, Самарской, Пермского края, республики Мордовия, Чувашской республики и др.
       Команду Саратовской области представляли занимающиеся спортивной школы олимпийского резерва "Олимпийские ракетки" Амехина Анастасия, Штыкова Мария и Григорьева Анна.
       В женском одиночном разряде Амехина Анастасия заняла 14 место, в смешанном парном разряде в паре с Загоскиным Сергеем (Казань) – 5 место.
Штыкова Мария в женском одиночном разряде заняла 49 место, Григорьева Анна – 85 место. 
       В женском парном разряде пара Штыкова Мария\Амехина Анастасия заняла 9 место. В командном зачете команда Саратовской области заняла 8 место.
       По итогам соревнований от команды Саратовской области для участия в первенстве России до 19 лет отобралась Амехина Анастасия
Прошло первенство Приволжского федерального округа по настольному теннису, среди юношей и девушек до 19 лет.
Подготовили спортсменов тренеры специализированного отделения настольного тенниса спортивной школы Олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» Созонов Сергей Константинович и Ермолаева Татьяна Владимировна
 

Поздравляем тренеров и спортсменов специализированного отделения бадминтона ГБУ СО СШОР "Олимпийские ракетки"!!

Поздравляем тренеров и спортсменов специализированного отделения бадминтона ГБУ СО СШОР

Агеенко Глеб и Лебедев Михаил стали обладателями бронзовых медалей Кубка России – 2018

        26 – 29 января в Центре бадминтона в Казани прошел один из главных стартов года – Кубок России. Участниками соревнований стали лидеры рейтинга Национальной федерации бадминтона России – первые 32 спортсмена в одиночном, парном и смешанном разрядах. Всего в Кубке приняли участие более 100 спортсменов из 15 регионов.
       В данном турнире приняли участие занимающиеся спортивной школы олимпийского резерва "Олимпийские ракетки", спортсмены ГБУ «СОЦСП-ШВСМ»: кандидаты в мастера спорта – Проскура Станислав, Шепырев Михаил и Лебедев Михаил, а также занимающиеся Мастера спорта России – Логинова Анастасия, Запольская Юлия, кандидаты в мастера спорта – Краснощекова Анна, Глущенко Ксения и Агеенко Глеб.
      По итогам турнира лучший результат показали Лебедев Михаил и Агеенко Глеб (Воронежская/Саратовская области) заняв 3 место в мужском парном разряде.
      Данный результат позволил спортсменам выполнить звание Мастера спорта России.
     Подготовили спортсменов тренеры специализированного отделения бадминтона Зубова Инна Вячеславовна, Лихутин Сергей Вениаминович.
 

Завершились всероссийские юниорские и юношеские рейтинговые соревнования «Хрустальный волан» (возрастные группы до 22, до 17, до 15 и до 13 лет).

       19 января в г. Саратове на базе ГУП СО РЦСП (5-я Дачная) завершились всероссийские юниорские и юношеские рейтинговые соревнования «Хрустальный волан» (возрастные группы до 22, до 17, до 15 и до 13 лет).
       Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта РФ, Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Национальная Федерация бадминтона России и Федерация бадминтона Саратовской области.
       В соревнованиях приняли участие 191 спортсмен из 12 субъектов РФ, в том числе победители и призеры первенств России, члены юношеских сборных команд России.
       Соревнования входят в Единый календарный план Министерства спорта РФ, являются этапом всероссийской рейтинговой серии ГРАН ПРИ и имеют высший ранг три звезды.
       Команда Саратовской области сформирована из числа сильнейших занимающихся специализированного отделения бадминтона спортивной школы «Олимпийские ракетки». 
       Лучший результат показали:
- в женском парном разряде до 13 лет – 1 место Гуськова Анастасия/Губанова Ульяна;
- в мужском одиночном разряде до 13 лет –3 место  Зибров Никита;
-  в мужском парном разряде до 13 лет – 3 место  Зибров Никита/Карпов Матвей;
- в смешанном парном разряде до 13 лет – 3 место Зибров Никита/Губанова Ульяна;
- в мужском парном разряде до 15 лет – 3 место Савченко Егор/Попов Игорь;
- в мужском одиночном разряде до 22 лет – Шепырев Михаил.
       
Завершились всероссийские юниорские и юношеские рейтинговые соревнования «Хрустальный волан» (возрастные группы до 22, до 17, до 15 и до 13 лет). Завершились всероссийские юниорские и юношеские рейтинговые соревнования «Хрустальный волан» (возрастные группы до 22, до 17, до 15 и до 13 лет). Завершились всероссийские юниорские и юношеские рейтинговые соревнования «Хрустальный волан» (возрастные группы до 22, до 17, до 15 и до 13 лет). Завершились всероссийские юниорские и юношеские рейтинговые соревнования «Хрустальный волан» (возрастные группы до 22, до 17, до 15 и до 13 лет).
       
 
Подготовили спортсменов тренеры специализированного отделения бадминтона ГБУ СО «СШОР «Олимпийские ракетки» - Зубова И.В., Лихутин С.В., Хлестова Л.Я., Локтев М.С. 
 
 
По информации: СРОФСО «Федерация бадминтона саратовской области»
тел: 39-04-39
 

В Саратове завершился всероссийский турнир по бадминтону «Хрустальный волан»

 
          21 января в г. Саратове на базе ГУП СО РЦСП (5-я Дачная) завершился всероссийский рейтинговый турнир «Хрустальный волан».
         Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта РФ, Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Национальная Федерация бадминтона России и Федерация бадминтона Саратовской области.
        В турнире приняли участие более 60 спортсменов из 10 субъектов РФ, в том числе победители и призеры чемпионатов, Кубков и первенств России, члены сборных команд России. 
       Турнир входит в Единый календарный план Министерства спорта РФ, является этапом всероссийской рейтинговой серии ГРАН ПРИ и имеет ранг три звезды.
Саратовскую область представляли занимающиеся спортивной Школы «Олимпийские ракетки»: мастер спорта международного класса – Мальков Владимир,  мастера спорта    России - Запольская Юлия и Логинова Анастасия, кандидаты в мастера спорта Краснощекова Анна, Глущенко Ксения, Проскура Станислав Шепырев Михаил, Агеенко Глеб и Лебедев Михаил и другие. 
      Лучшими результатами саратовских спортсменов стали: 
- 1 место в мужском одиночном разряде – Мальков Владимир;
- 1 место в смешанном парном разряде – Мальков Владимир/Запольская Юлия;
- 1 место в мужском парном разряде – Мальков Владимир/Новоселов Вадим;
- 2 место в женском парном разряде – Краснощекова Анна/Глущенко Ксения;
- 3 место в женском одиночном разряде – Запольская Юлия и Краснощекова Анна;
- 3 место в женском парном разряде – Запольская Юлия/Логинова Анастасия;
- 3 место смешанном парном разряде – Агеенко Глеб/Логинова Анастасия.
 
В Саратове завершился всероссийский турнир по бадминтону «Хрустальный волан» В Саратове завершился всероссийский турнир по бадминтону «Хрустальный волан» В Саратове завершился всероссийский турнир по бадминтону «Хрустальный волан»
  В Саратове завершился всероссийский турнир по бадминтону «Хрустальный волан»  
     
Подготовили спортсменов тренеры специализированного отделения бадминтона ГБУ СО «СШОР «Олимпийские ракетки» Зубова И.В. и Лихутин С.В.
 
По информации: СРОФСО «Федерация бадминтона саратовской области»
тел: 39-04-39
 

 

 

Состоялся парный блиц-турнир по теннису, посвященный Новому году и Рождеству, среди юношей и девушек до 13, до 15 и до 19 лет.

          05-06 января 2018 года в г. Саратове на базе ГУП СО «РЦСП»  состоялся парный блиц-турнир по теннису, посвященный Новому году и Рождеству, среди юношей и девушек до 13, до 15 и до 19 лет.
В турнире приняло участие более 45 занимающихся Спортивной Школы олимпийского резерва "Олимпийские ракетки".
В парном турнире среди юношей до 19 лет 1 место завоевала пара Даштоян Давид\Тихонов Иван, 2 место - пара Самохвалов Сергей\Голубев Артем, 3 место - пара Морозов Кирилл/Митин Даниил
          В парном турнире среди девушек до 19 лет 1 место заняла пара Саляхова Алена\Кайбекова Полина, 2 место - пара Кичаева Софья\Проходская Софья, 3 место - пара Савенкова Полина\Земцова Анастасия.
Среди юношей до 15 лет 1 место завоевала пара Смирнов Сергей\Козлов Никита, 2 место – пара Рыжейкин Никита\Лигай Виталий, 3 место - пара Попов Платон\Лесняк Михаил.
          Среди девушек до 15 лет золото завоевала пара Максимова Екатерина\Новожилова Дина, серебро – пара Дуденкова Анастасия\Воробьева Арина, бронзу – Оськина Алина\Муханова Татьяна.
Среди юношей до 13 лет 1 место заняла пара Иванов Дмитрий\Беспалов Кирилл, 2 место – пара Воробьев Максим\Абрамов Ратмир, 3 место - пара Бечко Никита\ Баширов Арсений.
          Среди девушек до 13 лет золото завоевала пара Григорьева Мария\Гиркало Ксения, серебро – пара Реброва Таисия\Любезнова Ульяна, бронзу – Фролова Елизавета\Калужникова Александра.
Состоялся парный блиц-турнир по теннису, посвященный Новому году и Рождеству, среди юношей и девушек до 13, до 15 и до 19 лет.
 
Подготовили спортсменов тренеры специализированного отделения тенниса спортивной школы Олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» Межевов Валерий Васильевич, Гасанова Светлана Юрьевна, Муравлев Олег Анатольевич, Лачкова Татьяна Борисовна, Мурунов Степан Александрович, Бугаков Владислав Вячеславович.
 

Уважаемые коллеги и все друзья спорта и Школы!

Поздравляем с наступающим Новым 2018 годом!!!!!!

Уважаемые коллеги и все друзья спорта и Школы!

Проведено общее собрание Школы

     22 декабря 2017г. в ГБУ СО СШОР «Олимпийские ракетки»  было проведено общее собрание Школы.   Директором Инной Вячеславовной Зубовой   был озвучен доклад об итогах деятельности Учреждения и планах работы Школы на 2018 год. 
     На  данное мероприятие были приглашены родители занимающихся, которым были вручены Благодарности за "Активное участие в жизни Школы", а также  занимающеся которым были вручены свидетельства об окончании Школы.
   
Проведено общее собрание Школы Проведено общее собрание Школы
Проведено общее собрание Школы Проведено общее собрание Школы
   
           Сотрудники Учреждения также были отмечены Благодарностями  Администрации муниципального образования «Город Саратов» и Благодарностями Министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.  
 

Подведение итогов детского творческого конкурса посвященный Юбилею спорт школы «Олимпийские ракетки».

     В целях развития творческих способностей, всестороннего развития , повышения эстетического и нравственного воспитания занимающихся, приобщения к традициям школы, в рамках реализации плана воспитательной работы. 
     С 15 февраля по 31 августа 2017 года в спортшколе «Олимпийские ракетки» проходил детский творческий конкурс, посвященный  Юблею спорт школы «Олимпийские ракетки».
     В конкурсе принимали участие занимающиеся специализированных отделений школы. Конкурс проводился в двух возрастных категориях 
7-12 лет и 13-17 лет по двум номинациям «рисунок» и «поделка».
     По окончанию конкурса были подведены итоги:
                     
    В номинации «Рисунок»
 
В возрастной группе 7-12 лет победителями и призерами стали:
 
1 место- Гурьянова Елена; Березуцкая Арина (тренер И.Ю.Занина )
 
2 место- Беляева Наталья (тренер Ю.К.Лавренов)
 
3 место- Сусарев Максим (тренер Ю.К.Лавренов)
       

Подведение итогов детского творческого конкурса посвященный  Юбилею спорт школы «Олимпийские ракетки».

1 место

Подведение итогов детского творческого конкурса посвященный  Юбилею спорт школы «Олимпийские ракетки».

2  место

   

Подведение итогов детского творческого конкурса посвященный  Юбилею спорт школы «Олимпийские ракетки».

3 место

Подведение итогов детского творческого конкурса посвященный  Юбилею спорт школы «Олимпийские ракетки».

3 место

   
       
 
В возрастной группе 13-17 лет победителями и призерами стали:
 
1 место- Воскребенцев Артем (тренер И.Ю. Лавренова)
 
2 место- Руднева Диана тренер (И.Ю. Занина )
   
Подведение итогов детского творческого конкурса посвященный  Юбилею спорт школы «Олимпийские ракетки». Подведение итогов детского творческого конкурса посвященный  Юбилею спорт школы «Олимпийские ракетки».
1 место 2 место

В номинации «Поделка»

 
В возрастной группе 7-12 лет победителями и призерами стали:
 
1 место – Аксенов Иван (Ю.В. Новоселова )
 
2 место-Смирнов Иван (тренер- Е.В. Шевчук)
   
Подведение итогов детского творческого конкурса посвященный  Юбилею спорт школы «Олимпийские ракетки». Подведение итогов детского творческого конкурса посвященный  Юбилею спорт школы «Олимпийские ракетки».
1 место 2 место
   
В возрастной группе 13-17 лет победителями и призерами стали:
 
1 место- Смирнов Егор (тренер- Л.Я. Хлестова)
   
Подведение итогов детского творческого конкурса посвященный  Юбилею спорт школы «Олимпийские ракетки».  
1 место  
 
Поздравляем!